МЕДАЛЬ ЗА БОЙ, МЕДАЛЬ ЗА ТРУД ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник, особенно дорог для всех нас. Указом Президента России в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в знак глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

В Заводоуковском городском округе продолжается одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к  75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам, труженикам тыла.

Сегодня юбилейная медаль к 75-летию Победы вручена на дому бывшему несовершеннолетнему узнику фашистских концлагерей Лелину Сергею Никифоровичу, проживающему в г. Заводоуковске. 

Поздравить ветерана, долгожителя с теплыми пожеланиями хорошего самочувствия, заботы  и внимания близких пришел глава администрации Заводоуковского городского округа Александр Анохин.

Сергей Никифорович является свидетелем многих исторических событий. За его плечами многолетний и тернистый трудовой путь. Самое светлое время в его жизни —  детство — пришлось на самые трудные  времена. Память о   тех тяжелых временах до сих пор жива в его сердце.

Юбилейные медали вручены 10 ветеранам ВОВ, находящимся на обслуживании в АНО СОН «Берегиня», среди них 2 участника Великой Отечественной войны, 3 супруги умерших участников ВОВ и труженики тыла во время ВОВ. Низкий поклон всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы и вы нами гордились, нашими достижениями

Filed under: Новости